1 Paar kleine Deckelgefäße auf vier Volutenfüßen,
Sächsische Porzellanmanufaktur, Porzellan, farbig gemalte Blumenbuketts, Höhe 10,5 cm, unterglasurblaue Marke, minimal best.
Esperta: Regina Herbst
16.08.2012 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 16.08.2012 - 15:00 |
Esposizione: | 10.08. - 16.08.2012 |
Scopri i risultati dell'asta
- Katapult Südatlantik Österr. 1935 "1 JAHR/DEUTSCHER POSTFLUG/EUROPA-SÜDAMERIKA" Recokarte aus Wien nach San Andres,
- Neuguinea, Massim-Gebiet, Trobriand-Inseln: Aufsatz für einen Boots-Bug, mit typischen Voluten- und Spiral-Reliefs in Form von Vogelköpfen. Gesammelt im 19. Jh.
- Goldener Damenring
- Venzianerhalskette
- 2 Porzellanfigurengruppen "Galan und Dame"